Sossego Em Saquarema Vila
A Sossego Em Saquarema Vila está localizada a uma distância aproximada de 25 minutos a pé de Mirante Morro da Cruz e dispõe de piscina, garantindo uma estadia relaxante.
O coração de Saquarema pode ser alcançado em 30 minutos a pé desta propriedade e locais orientados para a cultura como o Templo do Rock ficam a 2.3 km de distância. Os hóspedes podem visitar a Praça do Canhão, que está a cerca de 10 minutos andando desta esta casa de férias de Saquarema, ou verificar a Praia da Vila que está a aproximadamente 15 minutos de distância do carro. Os entusiastas das compras irão desfrutar de uma localização a uma distância de 2.4 km do Centro Comercial Lagoa.
A vista para o jardim também é fornecida.
A Pizza Na Pedra está localizado perto desta Sossego Em Saquarema Vila e oferece uma grande variedade de pratos da cozinha italiana.
- Atrações locais
- Praia de Itaúna2.6 km
- Método DeRose Saquarema2.4 km
- Templo Do Rock1.9 km
- Praça dos Pescadores3 km
- Igreja de Nossa Senhora de Nazaré2.8 km
- Mirante Morro da Cruz1.6 km
- Primeira Igreja Batista em Bacaxá2.1 km
- Praça do Canhão3 km
- Lagoa de Saquarema1.5 km
- Centro Comercial Lagoa2.3 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
No quarto
- Máquina de Lavar Roupa
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo em Sossego Em Saquarema Vila?
Os hóspedes de Sossego Em Saquarema Vila podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de Sossego Em Saquarema Vila?
Os visitantes de Sossego Em Saquarema Vila podem fazer uma refeição na pizzaria A Pizza Na Pedra (a 14 minutos de distância a pé). - ❓
A vila está equipada com uma cozinha?
Cozinha equipada faz parte das comodidades disponíveis na vila. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para a acomodação de Saquarema?
Sim, os animais de estimação são permitidos na acomodação de Saquarema. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Sossego Em Saquarema Vila?
Enquanto desfruta da sua estadia em Sossego Em Saquarema Vila, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Saquarema, incluindo Mirante Morro da Cruz 1.9), Praia da Vila 3.4 km) e Praça do Canhão, que pode ser alcançada em 10 minutos de carro.